Сейчас на сайте 262 гостя и нет пользователей

eye1

«Ледовая Дружина – 2016»

5 24 марта 2016 года МБУ ДО «Вознесенский ДООЦ» и отдел по вопросам культуры,  туризма и
спорта администрации Вознесенского муниципального района, совместно с отделом по вопросам культуры,  спорта  и молодёжи Ардатовского муниципального района и при поддержке депутата законодательного собрания Нижегородской области Жигалова В.И., а также индивидуального предпринимателя Дёмина В.И. организовали и провели в МАУ «ФОК в р.п. Ардатов Нижегородской области» первый межрайонный турнир по хоккею с шайбой «Ледовая Дружина – 2016».

В турнире приняли участие «хоккейные дружины» 2001-2002 г.г. рождения Вознесенского, Дивеевского и Ардатовского районов.

4Соревнования начались с прохождения командной эстафеты, в которой приняли участие по четыре человека от каждой команды, первым стартовал вратарь,  далее три полевых игрока. Победу в эстафете одержали ардатовские ребята, вторыми стали дивеевцы, в упорной борьбе обогнавшие вознесенсцев.

В хоккейных баталиях явный фаворит определился  с первого вбрасывания шайбы, команда
6ФОК «Рубин» Ардатов уверенно обыграла сначала дивеевцев, а затем и вознесенцев. Игра между хоккейными дружинами Дивеева и Вознесенское проходила в упорной борьбе. Но в итоге
со счётом 2-0 победу одержала дивеевская команда. Таким образом, места распределились в следующем порядке: 1 место - команда ФОК «Рубин» Ардатов; 2  место - команда «Дивеево» и 3 – команда «Вознесенское».

По итогам игр организаторы определили лучших игроков турнира, ими стали: лучший бомбардир турнира – Чижов Андрей (команда ФОК «Рубин» Ардатов), лучший нападающий турнира – Тамазян Давид (команда ФОК «Рубин» Ардатов), лучший защитник турнира – Шилкин Сергей (команда «Вознесенское»), лучший вратарь турнира – Скоков Роман (команда «Дивеево») и самый техничный игрок турнира – Борисков  Евгений (команда «Дивеево»).

7  Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и памятные сувениры. Отрадно, что в качестве сувениров были использованы  изделия из дерева  с традиционной полховско-майданской росписью Вознесенских мастеров, что придало турниру особый духовно-нравственный колорит.